Гражданин латвии

В Литве задержан перевозивший нелегальных мигрантов гражданин Латвии 19.03.2024

В минувшие выходные литовские пограничники задержали гражданина Латвии, пытавшегося провезти в Западную Европу четверых граждан Афганистана – нелегальных мигрантов. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Гражданин Латвии наказан лишением свободы за незаконную перевозку нелегалов 3 07.02.2024

Вступил в силу первый приговор суда после внесенных в октябре прошлого года поправок к Уголовному закону – гражданин Латвии наказан лишением свободы за незаконное перемещение лиц через государственную границу, – об этом информирует Государственная пограничная охрана.

Гражданин Латвии, подозреваемый в участии в войне на стороне России, ранее служил в НВС 21.01.2023

Гражданин Латвии, подозреваемый в участии в войне на стороне России, в свое время служил в Национальных вооруженных силах (НВС) и был уволен в результате дисциплинарного взыскания, выяснило агентство ЛЕТА.

Выдавал себя за Брэда Питта: в Испании задержан опасный преступник из Латвии (видео) 10 09.11.2022

В Испании задержан гражданин Латвии, разыскиваемый в свой стране и Польше. Он совершил целую серию преступлений, а также выдавал себя за голливудского актера Брэда Питта, сообщает Baltic-Ireland со ссылкой на британский таблоид Irish Mirror.

Белорусские пограничники задержали латвийца. Нашли два патрона 15 15.06.2022

У гражданина Латвии при въезде в Беларусь изъяли патроны. Инцидент произошел в пункте пропуска Григоровщина на белорусско-латвийской границе 13 июня. Об этом говорится в сообщении Госпогранкомитета Республики Беларусь.

Гражданину Латвии грозит тюрьма за участие в украинском конфликте 5 23.08.2019

Служба государственной безопасности (СГБ) инициировала уголовное преследование гражданина Латвии за незаконное участие в вооруженном конфликте на востоке Украины, свидетельствует имеющаяся в распоряжении информация.

Цитрамон, анальгин и настойка валерианы: гражданин Латвии пытался незаконно вывезти лекарства из России 16 01.08.2019

На таможенном посту Бурачки Псковской таможни выявлен сокрытый от таможенного контроля товар.

В Ирландии судят гражданина Латвии в связи с гибелью молодой женщины 2 17.11.2018

В Ирландии продолжается суд над гражданином Латвии Ренаром Вейгулисом в связи со смертью его сожительницы Риты Апине 14 мая 2017 года.

Гражданина Латвии осудили за шпионаж в пользу России 17 06.08.2018

Видземский районный суд в Мадоне приговорил обвиняемого в шпионаже в пользу России Юрия Стилве, проживающего в Алуксненском крае, к трем годам лишения свободы условно, пишет rus.lsm.lv.

В бою на Донбассе погиб снайпер из Латвии 92 30.07.2018

В бою против военных из непризнанных республик ЛНР и ДНР 26 июля погиб гражданин Латвии Артур с позывным "Ронин", сообщает украинский телеканал ТСН.

В Литве застрелен латвиец: убийца покончил с собой 2 28.05.2018

В субботу, 26 мая, в Таугарском районе Литвы было совершено убийство - мужчина застрелил двух человек, один из них был гражданином Латвии. Убийца покончил с собой на месте преступления, сообщает BNS со ссылкой на литовскую полицию.

В Ирландии пропал гражданин Латвии 4 09.04.2018

В Ирландии пропал без вести 26-летний гражданин Латвии Эдгарс Лейманис. Об этом сообщается на домашней страничке Ирландской полиции.

Гражданина Латвии обвиняют в шпионаже в Алуксненском крае 6 12.03.2018

Прокуратура Видземского судебного округа предъявила гражданину Латвии обвинение в шпионаже в пользу России, который происходил в Алуксненском крае.

Латвийца обвиняют в шпионаже в пользу России 8 05.03.2018

Полиция безопасности (ПБ) просит прокуратуру предъявить обвинение гражданину Латвии за шпионаж в пользу России.

В Ирландии латвиец насмерть забил поляка 8 22.02.2018

Дублинский центральный суд продолжил рассматривать уголовное дело по обвинению 25-летнего гражданина Латвии Рихарда Лавицкого в убийстве 31-летнего гражданина Польши, которое произошло 1 ноября 2016 года. Тогда произошла драка и нападавший избил жертву до смерти.

Кража клюшек на Олимпиаде: латвийца оштрафовали на 751 евро 6 16.02.2018

Гражданин Латвии, который пытался украсть клюшки из раздевалки женской сборной Финляндии, получил штраф от правоохранительных органов Южной Кореи на 751 евро. Об этом сообщил заместитель начальника Госполиции Артис Велшс, который находится с латвийскими спортсменами в Пхенчхане.

В Пхенчхане гражданин Латвии украл клюшки у сборной Финляндии по хоккею 7 12.02.2018

На хоккейной арене Олимпийских игр в Пхенчхане в воскресенье за попытку кражи клюшек хоккеистки сборной Финляндии был задержан ранее судимый гражданин Латвии, сообщает агентство ЛЕТА со ссылкой на находящегося в Южной Корее заместителя начальника Госполиции Артиса Велшса.

Латвиец дважды обокрал владельца отеля в Австрии, в котором работал 2 12.01.2018

В Австрии задержан 31-летний гражданин Латвии, который работал в одном из отелей на альпийском курорте Капрун (Пинцгау) и дважды обокрал своего работодателя.

Гражданин Латвии в Литве требовал 2 000 евро за возврат Mercedes Benz CLK после угона 20.10.2017

Полиция в Клайпеде задержала гражданина Латвии, которого подозревают в том, что он угнал автомобиль Mercedez Benz CLK и требовал за него выкуп.

В аэропорту "Рига" задержан объявленный в розыск гражданин Латвии 10.08.2017

По сообщению пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 9 августа в международном аэропорту "Рига" был задержан мужчина 1990 г.р., который собирался отправиться в Лондон.

ЧП на границе: гражданин Латвии хотел провезти пистолет под сиденьем машины 1 05.07.2017

Гражданин Латвии забыл задекларировать газовый пистолет и хотел вывезти его из России через границу в Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Гражданин Латвии спрятал под матрасом 151 упаковку курительных смесей 2 13.05.2017

На таможенном посту в железнодорожном пункте пропуска "Посинь" сотрудники Псковской таможни обнаружили незадекларированный товар.

Министр культуры: дети неграждан должны заслужить гражданство 32 03.05.2017

Вопроса автоматического присвоения гражданства родившимся в независимой Латвии детям неграждан в данный момент в повестке дня нет. Об этом в эфире телеканала LNT заявила министр культуры Даце Мелбарде, пишет Skaties.lv.

Загранпаспорта для граждан Латвии: для удобства или ради пошлины? 1 23.03.2017

Сейм отклонил предложение Латвийского объединения регионов о введении заграничных паспортов для граждан Латвии. Таким образом им собирались облегчить поездки за границу.

Ирландия: из-за плохого переводчика латвиец избежал суда за кражу 1 22.03.2017

В Каслбаре (Ирландия) на этой неделе должны были судить гражданина Латвии Андриса К., который совершил магазинную кражу. Однако из-за плохого переводчика и предполагаемых затрат на процесс суд отказал в возбуждении дела.

Президент борется за право новорожденных неграждан получать гражданство 20 15.01.2017

Все новорожденные, в том числе дети неграждан, должны автоматически получать гражданство Латвии – такой законопроект, несмотря на все возражения, продолжает продвигать Канцелярия президента. В ближайшие месяцы он может быть передан в Сейм, пишет Skaties.lv.

Личная история: ВИЧ позитивный, пока еще гражданин Латвии 01.12.2016

В начале этого года я узнал о своем диагнозе - ВИЧ+. Мне 35 лет, образование высшее в сфере IT. С 22 лет тружусь в Латвии по специальности, разрабатывая продукты и решения, которыми пользуются миллионы людей по всему миру. За все время рабочего стажа исправно плачу все налоги и декларирую все доходы.

Ирландия: литовец убил гражданина Латвии за отказ сходить в магазин за мясом 12 27.10.2016

В Ирландии начался судебный процесс над 39-летним гражданином Литвы Дейвидасом Зигелисом, который обвиняется в убийстве 26-летнего латвийца Александра К.

ПБ задержала латвийца, возможно, воевавшего в Сирии 12.09.2016

Полиция безопасности (ПБ) задержала гражданина Латвии, который подозревается в участии в вооруженном конфликте в Сирии.

В Англии латвийца посадят на 7 лет за изнасилование 6 04.09.2016

В Великобритании гражданин Латвии за изнасилование приговорен к семи с половиной годам лишения свободы, сообщает портал This Is Lancashire.

Гражданина Латвии будут судить в России за выращивание конопли 09.08.2016

И.о. прокурора Окуловского района Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина Республики Латвия Юрия Р.

Газета: желающих натурализоваться неграждан подвергают издевкам 34 12.07.2016

В Латвии для неграждан максимально усложняют процесс натурализации. Об этом пишет газета "Вести сегодня". В качестве примера газета приводит случай одной жительницы Риги Анжелики Б., которой для получения гражданства пришлось пройти целый ряд бюрократических процедур.

Азербайджан грозит включить депутата из Латвии в свой "черный список" 13.04.2016

Азербайджан намерен включить в свой "черный список" депутата латвийского Сейма Сергея Потапкина, который, по данным азербайджанского МИД, посетил непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР).

Курьер из Латвии доставлял в Россию контрабандное оружие 3 30.03.2016

Гражданин Латвии Айварс Б. вместе с россиянами Дмитрием Рериным и Евгением Ниточкиным предстанут перед Петушинским районным судом (Владимирская область). Первый нелегально перевозил оружие с территории Латвии в Псковскую область, второй и третий фигуранты покупали его и везли во Владимирскую область.

Обращение в редакцию: как купить собственность в России? 4 19.02.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя, которого интересует покупка недвижимого имущества за рубежом.

Гражданину Латвии в Ирландии грозит пожизненное за выращивание марихуаны 1 16.10.2015

Задержанному в Ирландии за выращивание марихуаны гражданину Латвии Айнару Янковскису грозит пожизненное заключение, сообщает латышский новостной портал в Ирландии «Baltic Ireland».

В Ирландии обнаружена крупная плантация марихуаны; хозяином оказался гражданин Латвии 1 08.10.2015

В Ирландии за выращивание марихуаны задержан гражданин Латвии Аинар Яноускис, сообщает ирландский новостной портал Baltic Ireland.

Эстония: гражданин Латвии осужден за содействие отмыванию денег 28.09.2015

Харьюский уездный суд на минувшей неделе приговорил к частично реальному лишению свободы гражданина Латвии Мариса за то, что он предоставил свой банковский счет для перевода на него денег, добытых мошенническим путем.

Во Франции без вести пропал гражданин Латвии 13.03.2015

Госполиция разыскивает Николая Сергеева (1959 г.р.), который 28 февраля по рабочим делам отправился во Францию.

В Великобритании погиб 27-летний гражданин Латвии 26.01.2015

По сообщению британских СМИ, 23 января в Абердиншире (северо-восток Шотландии) погиб 27-летний гражданин Латвии Оскарс З. Как отмечает Aberdeen Evening Express, мужчину сбил грузовой автомобиль.

Германия: в квартире найдено тело 47-летнего гражданина Латвии 23.01.2015

В начале этой недели в одной из квартир на севере Дортмунда было найдено тело 47-летнего гражданина Латвии. Причину его смерти должна установить экспертиза. Об этом сообщает немецкая газета Der Westen.

Польша: отец и сын из Латвии попались на перевозке группы нелегалов 1 19.12.2014

По информации польской радиостанции Akadera, в Польше (Подляское воеводство) задержан 43-летний гражданин Латвии и его 22-летний сын, подозреваемые в перевозке нелегалов.

Гражданин Латвии осужден в России за контрабанду полумиллиона евро 01.12.2014

Гражданин Латвии осужден в Ленинградской области за контрабанду валюты на сумму €499 830. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры региона.

Исследование: некоторые люди получают гражданство Латвии ради выгоды 60 23.10.2014

В отношении неграждан Латвии к натурализации преобладает практическая выгода, говорится в исследовании "Анализ процесса натурализации латвийских неграждан".

Северная Ирландия: латвиец укусил подругу за лицо и попал под суд 13.10.2014

В Северной Ирладнии перед судом предстал 31-летний гражданин Латвии Марис У., которому предъявлены обвинения в нападении и нанесении телесных повреждений своей подруге.

Москва: латвиец входил в банду, нападавшую на инкассаторов в аэропортах 09.10.2014

В Москве пресечена деятельность преступной организованной группы, готовившейся к разбойным нападениям на пассажиров столичных аэропортов. Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ, жертвами выбирались перевозчики крупных денежных сумм.

Гражданство в порядке натурализации предоставлено 58 латвийцам 7 10.09.2014

Правительство сегодня утвердило предоставление гражданства Латвии в порядке натурализации 58 жителям страны, в том числе двум несовершеннолетним детям.

Убийство в Мюнхене: полиция разыскивает гражданина Латвии 29.08.2014

Полиция Германии разыскивает 43-летнего гражданина Латвии Виталия Тихомирова и его 40-летнего приятеля Ирениуша Дерена, подозреваемых в убийстве бездомного мужчины.

Норвегия: у гражданина Латвии изъяли большoе количество стероидов 01.08.2014

По информации таможенной службы Норвегии, в конце прошлой недели в Орье при проверке багажа 20-летнего гражданина Латвии было изъято большое количество стероидов.

В Британии осужден рецидивист из Латвии, ранивший хозяйку квартиры 30.07.2014

В Великобритании за нападение на женщину осужден 52-летний гражданин Латвии Петерис В., имеющий за своими плечами уже две судимости за убийства.